11 марта на трассе Ульяновск-Саранск, вблизи села Юшанское Майнского района, произошла страшная авария с участием грузовой ГАЗели и автомобиля ВАЗ-21099. Двое супругов, находящихся в «Жигулях», погибли. Водитель грузовика с травмой грудной клетки доставлен в травмпункт Засвияжского района Ульяновска.

Опасный участок

196-й километр трассы, где произошло ДТП, уже очень давно считается очень аварийным участком дороги. За двести метров от этого места стоит большой предупреждающий знак. Несмотря на это, здесь часто происходят крупные аварии.

Затор

В 15-40 произошло столкновение ГАЗели и «Жигулей». От удара грузовик перевернуло и откинуло на несколько метров. Два автомобиля практически перегнородили трассу.

За несколько минут на дороге образовался затор в обе стороны. На место ДТП быстро выехала оперативная группа Майнского ОВД. Благодаря их слаженным действиям, затор на трассе был локализован.

Виновные

На данный момент по факту ДТП проводится расследование, поэтому о том, кто виновен в аварии, говорить рано. Тем не менее, оперативникам следственного отдела удалось выяснить интересные подробности. За несколько часов до аварии житель Самарской области, который управлял «Жигулями», был привлечен к административной ответственности за превышение скорости. Спустя некоторое время произошла трагедия.