Гость

Вопиющий случай произошел в селе Воецкое Майнского района. Неоднократно судимый 23-летний молодой человек без приглашения зашел к знакомым пенсионерам с жаждой наживы. В надежде, что его не узнают, уголовник надел на себя маску. Вооружился он монтировкой и ножом.

Разбой

Встретив в доме хозяина, молодой человек сразу потребовал деньги. Пожилой мужчина отказал, и тут же получил удар монтировкой по голове. На второе требование незваного гостя отдать деньги, пенсионер попытался дать ему отпор, но получил несколько ударов ножом.

Видя, что от хозяина он ничего не добьется, преступник направился в другую комнату, где находилась бабушка. Запугав бедную старушку, молодчик узнал, где старики хранят деньги.

Задержание

Взяв семь с половиной тысяч рублей и прихватив мобильник, преступник отправился в город Ульяновск. Старики были очень напуганы, поэтому в день преступления никуда обращаться не стали. Позвонили только на следующее утро. Несмотря на то, что на грабителе была маска, дедушка смог узнать его и сообщил оперативникам его имя и фамилию. По словам следователя Александра Курушина, преступник находился на свободе всего месяц – освободился он 10 февраля. Поймать уголовника было не так просто, но майнским оперативникам это удалось. Его задержали ночью 11 марта в одной из квартир Заволжского района города Ульяновска. К тому времени преступник уже успел потратить практически все деньги пенсионеров.