Юные спортсмены из Майнского детского дома «Орбита» провели первый чемпионат детдома по дзюдо. На открытие состязаний пригласили главу районной администрации Виктора Шагеева.

До начала схваток никто из присутствующих и не ожидал такого накала страстей. Тренер ребят Шапошников Юрий Николаевич удивляется:

– Я просто хотел проверить спортивную подготовку ребят и увидеть, чему мне удалось их научить. А получился целый спортивный праздник который не оставил в стороне ни одного жителя “Орбитании”, а также гостей соревнований.

Болельщики кричали так, что было слышно даже на улице. Ребята боролись в разных весовых категориях, поэтому победителей занявших первые призовые места было несколько.

Альбом главы

После соревнований, когда суди, удалились на подведение итогов, Виктор Шагеев достал свой фотоальбом и показал фотографии. Оказалось глава районной администрации сам очень любит спорт.

Рассказ Шагеева закончился общим построением и награждением победителей. Все призеры получили по грамоте и шоколадке. Глава администрации пообещал, что на следующее соревнование придет со своим призом.