С 9 по 12 марта текущего года в бюджет Ульяновской области поступило 89,8 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, кассовое исполнение за этот период составило 286,1 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям – 219,6 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 66,5 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено: на выплату заработной платы с начислениями – 16,1млн. рублей, на выплату пособий по социальной помощи населению – 106,3 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 7,9 млн. рублей, на реализацию областного Закона “О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области” – 56 млн. рублей), на увеличение стоимости материальных запасов – 8,5 млн. рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ), на оплату услуг связи – 3,4 млн. рублей, на оплату коммунальных услуг – 16,8 млн. рублей, на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 0,8 млн. рублей, на оплату прочих работ и услуг – 7,9 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме 22,2 млн. рублей.

Кроме того, бюджетам муниципальных образований в качестве дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности перечислено 44,3 млн. рублей.