Сотрудники ульяновского уголовного розыска раскрыли 3 разбойных нападения на магазины.

8 февраля в поселке Ишеевка преступник, угрожая продавцу продуктового магазина пистолетом, похитил из кассы все деньги. Через какое-то время сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Оказалось, что только в сентябре 2009 года 40-летний мужчина освободился из мест заключения. Выйдя на волю, он даже не пытался устроиться на работу, решив добывать средства к существованию преступным путем. Как было установлено в ходе следствия, налетчик угрожал продавцу игрушечным пистолетом, внешне похожим на настоящий. После нападения мужчина выбросил «оружие», которое впоследствии было обнаружено неподалеку от магазина.

22 февраля в селе Елшанка было совершено еще два похожих преступления. Правда, жертвам этих разбоев повезло меньше. В одном из магазинов преступник совершил нападение на женщину – частного предпринимателя. Налетчик нанес своей жертве несколько ножевых ранений. Сразу после этого преступник совершил еще одно разбойное нападение на соседнюю торговую точку, где ранил ножом другую предпринимательницу.

Обе потерпевшие подробно описали преступника. По полученным приметам стражи порядка установили и задержали 39-летнего мужчину. Оказалось, что он не имеет определенного места жительства и нигде не работает.

Сейчас оба злоумышленника арестованы, им предъявлены обвинения по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Арестованным грозит до 10 лет лишения свободы.