За 16-17 марта на дорогах Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб и 7 получили травмы, сообщает “Центральному сайту Ульяновска” пресс-служба ГИББ Ульяновской области.

Так 16 марта в Чердаклинском районе на автодороге «Ульяновск – Димитровград» водитель автомашины «МАЗ-6731» в условиях гололёда, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем. От полученных травм водитель автомашины «ИЖ -27175» спустя пару часов скончался в больнице.

Гололёд стал также причиной ещё одной аварии, на этот раз трагедия разыгралась в Железнодорожном районе в посёлке Белый Ключ. Водитель неустановленного автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на снежный вал. В результате чего пострадала пассажирка автомашины. Будучи в нетрезвом состоянии женщина получила ушиб поясничного отдела позвоночника.

В Димитровграде потерпевшим вновь стал нетрезвый гражданин. Беспечный пешеход шёл по краю дороги навстречу транспортному потоку. Водитель неустановленного автомобиля совершил наезд. С многочисленными травмами мужчина был госпитализирован.