Сотрудники уголовного розыска ОВД по МО “города Новоульяновск” и “Ульяновский район” раскрыли 3 разбойных нападения на работников торговли, совершенных в феврале 2010 года.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УВД по региону, так, 8 февраля в р.п. Ишеевка неустановленный преступник, угрожая продавцу продуктового магазина предметом, похожим на пистолет, совершил кражу 4000 рублей. В ходе работы по данному преступлению сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали подозреваемого. Оказалось, что только в сентябре 2009 года 40-летний мужчина освободился из мест заключения. Для совершения разбоя подозреваемый использовал игрушечный пистолет, внешне похожий на настоящий. После совершения нападения мужчина выбросил “оружие”, которое впоследствии было обнаружено и изъято неподалеку от магазина.

22 февраля в селе Елшанка Ульяновского района было совершено еще два похожих преступления. В помещении одного из магазинов неустановленный преступник в целях хищения личного имущества совершил разбойное нападение на частного предпринимателя, нанеся женщине ножевые ранения в область шеи, лица и обоих кистей рук. Сразу после этого преступник совершил еще одно разбойное нападение на соседнюю с указанным магазином торговую точку, где ударил ножом в область лица и руки другую предпринимательницу.

Обе потерпевшие подробно описали преступника. По полученным приметам в результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 39-летнего мужчину. Оказалось, что он не имеет определенного места жительства и нигде не работает.

Подозреваемые в совершении данных разбойных нападений в настоящее время арестованы, им предъявлены обвинения. Уголовные дела будут направлены в суд. Теперь им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.