ОАО “Волжская ТГК” (ТГК-7) обжалует решение Ульяновского арбитражного суда от 5 марта, который признал агентский договор, заключенный между ТГК и муниципальным предприятием “Теплоком” (осуществляет теплоснабжение левобережной части Ульяновска), недействительным, сообщает пресс-служба регионального филиала ТГК-7

Как сообщалось, ТГК-7 и “Теплоком” 18 сентября 2009 года заключили агентский договор, согласно которому МП поручило ТГК-7 за вознаграждение оказывать услуги в сбытовой деятельности муниципального предприятия.

“Данный договор был подписан в рамках реализации программы интеграции теплоэнергетических активов Ульяновска, утвержденной руководителями областной, городской администраций и ЗАО “КЭС”. Программа направлена на преодоление кризиса неплатежей за тепло и эффективное развитие системы теплоснабжения в Ульяновске”, – говорится в сообщении.

По мнению руководства ТГК-7, договор был заключен с целью повышения эффективности деятельности муниципального предприятия в части распределения теплоэнергии потребителям, начисления и выставления им расчетных документов, а также приема денежных средств за потребленную теплоэнергию.