На втором предсезонном южном сборе ульяновские футболисты провели два товарищеских матча, добившись в них победы и ничьей

КОРЧАГИН Андрей

Оба поединка «Волга» сыграла на этой неделе. Сначала наша команда сразилась с «Динамо» из Вологды и добилась волевой победы со счетом 2:1. Пропустив голевую атаку соперника на последней минуте первого тайма, ульяновцы во второй половине встречи не только отыгрались, но и довели дело до выигрыша. Оба мяча за «Волгу» забил вышедший на замену Алексей Харитонов: полузащитник отличился на 60-й и 70-й минутах. Матч против «Динамо» ульяновцы провели в таком составе: Рябов (его во втором тайме заменил Дементьев), Шайдуллин, Мухаметдинов, Вагапов (Федотов), Злыдарев (Кузьминых), Аитов (Цыганцов), Гук (Лозбинев), Баськов (Теленков), Мустафин (Харитонов), Сафин (Мерте), Евин (Прибылов).

Затем ульяновская команда сыграла с клубом «Нара-ШБФР» из Наро-Фоминска. В день матча в Сочи была пасмурная погода, во время игры шел град. В столь непростых погодных условиях ни волжане, ни футболисты из Подмосковья так и не смогли пробить оборону противника. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей.

Во втором тайме тренерский штаб ульяновской команды выпустил на поле девять других футболистов. Правда, голкипер Шкаев до финального свистка отыграть не смог: получив небольшую травму, он уступил место в «рамке» вернувшемуся на поле Рябову. А в концовке игры на замены у «Волги» вышли еще два полевых игрока – Кузнецов и Шишкин.

Тем временем, как сообщила «Комсомолке» пресс-служба ФК «Волга», 19 марта к нашей команде присоединился воспитанник областного футбола Максим Минеев.