На днях там отметили День подводника

19 марта в школе №86 состоялось традиционное торжественное событие: встреча офицеров и мичманов в свой профессиональный праздник День подводника. В 2002 году, по просьбе администрации школы, Городская Дума приняла решение о присвоении звания МОУ СОШ №86 имя контр- адмирала Игоря Вереникина.

Легендарный адмирал был частым гостем в школе, дети хорошо его знали и любили. В память о знаменитом мореплавателе в школе организован единственный музей в городе, где размещены материалы о развитии подводного флота России. В этом году в музее был сделан ремонт. Над обновлением композиции музея трудились школьники, их родители и учителя. Большую помощь для реконструкции музея оказал депутат Ульяновской городской Думы Валерий Безруков. «Сам факт того, что музей расположен в школе, говорит о патриотической направленности в воспитании подрастающего поколения.- уверен Валерий Безруков,- дети знакомятся с героическим прошлым нашей Родины, гордятся земляками – подводникам».

Профессия моряка – одна из самых мужественных в мире. В этот день гости обязательно проводят встречи с учениками, вспоминают о морских походах, рассказывают о жизни подводников, а глаза мальчишек загораются восторгом и мечтой о море.