11 – 13 марта Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области приняло участие в VIII межрегиональной выставке-ярмарке “Стройка и ремонт”, организованной выставочной компанией “Мозаика” при поддержке правительства Ульяновской области.

Выставочный стенд Отделения широко представил все направления деятельности ПФР. Посетили стенд порядка 2,5 тыс. человек – пенсионеры и работодатели (индивидуальные предприниматели, руководители крупных и мелких организаций и предприятий), молодые родители и менеджеры различных структур, студенты и школьники. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по региону, каждый из них получил подробные разъяснения по всем возникающим вопросам, касающимся пенсионного законодательства и социального обеспечения граждан.

Основными вопросами, интересующими посетителей стенда Отделения ПФР, стали: повышение пенсий в 2010 году, в том числе валоризация пенсии, каков порядок обращения за пенсией, сколько составляет выплата за нетрудоспособными гражданами, каковы условия ухода на досрочную пенсию, как вступить в программу государственного софинансирования пенсии, чем грозит неуплата страховых взносов работодателем за своих работников, сколько составляет сумма страховых взносов для ИП с 2010 года, как и кто может получить выплату пенсионных накоплений умершего родственника, на что можно потратить средства МСК и многие другие.