В начале февраля в р.п. Ишеевка преступник, угрожая продавцу продуктового магазина предметом, похожим на пистолет, совершил кражу 4000 рублей.

По сообщению пресс-службы УВД, расследуя данный факт, сотрудники уголовного розыска вышли на след и задержали подозреваемого. Выяснилось, что только в сентябре 2009 года 40-летний мужчина освободился из мест заключения. Но судя по всему, наказание его не перевоспитало. Выйдя на волю, мужчина даже не пробовал устроиться на работу, решив что добыча средств к существованию преступным путем более доходна. Как было установлено в ходе следствия, для совершения разбоя подозреваемый использовал игрушечный пистолет, внешне похожий на настоящий. Впоследствии выброшенное злоумышленником орудие преступления было найдено в сугробе неподалеку от магазина.

В настоящее время подозреваемый в совершении нападения арестован и обвиняется в разбое, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Мужчине грозит наказание сроком до 10 лет. Дело передано для рассмотрения в суд.