Александр Якунин назначен первым заместителем регионального правительства.

После того как Александр Пинков был избран на должность мэра Ульяновска, губернатор региона Сергей Морозов озвучил новые назначения в областном правительстве. По информации пресс-службы регионального правительства, первым заместителем председателя правительства области вместо избранного мэром Ульяновска Александра Пинкова назначен Александр Якунин. Ранее он занимал должность заместителя председателя правительства – министра сельского хозяйство области.

По словам Сергея Морозова, Александр Якунин будет отвечать за реальный сектор экономики, в том числе. Кроме вопросов, которые курировал Александр Пинков, новый первый зампред будет курировать министерство строительства и сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Весь блок развития и комплекс инвестиций и инноваций по-прежнему будет курировать первый заместитель председателя правительства области Владимир Козин.

На должность заместителя председателя правительства – министра промышленности и транспорта назначен Вильдан Зиннуров. Он будет курировать три министерства: промышленности и транспорта, сельского хозяйства, а также министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии.

Кстати, в настоящее время министр лесного хозяйства области Вячеслав Кублик находится в командировке в Москве. В самом министерстве известие, что структуру будет курировать Вильдан Зиннуров, никак не прокомментировали.