Футбол. Межсезонье

В Сочи в рамках предсезонного сбора ульяновская «Волга» с крупным счетом уступила новокузнецкому «Металлургу» – 0:4.

Воспитанник ульяновского футбола Максим Минеев все-таки тренируется с «Волгой». Несколько дней назад он присоединился к команде Сергея Седышева в Сочи. Защитник принял участие в двух контрольных играх, которые сложились для волжан совершенно по-разному.

Липецкий «Металлург» ульяновцы прошли. Тяжелая получилась игра, но наши надежнее сыграли в защите, а Сергей Евин использовал свой шанс на 30-й минуте. Во втором тайме на замену вышел Минеев, а также еще один потенциальный новичок команды Дмитрий Русанов, выступавший на екатеринбургский «Урал».

А вот новокузнецких «металлургов» ульяновская команда пропустила по два безответных гола в каждом из таймов. Это значит, что неудачно действовал и основной состав, находившийся на поле в первом тайме, и резервный, который появился на поле после перерыва.

Тем временем, в Москве прошла жеребьевка участников первенства России среди клубов второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье». «Волга» получила восьмой номер и очень сложное начало чемпионата. 25 апреля ей предстоит стартовать матчем в Кирове против местного «Динамо», а уже в следующем туре 4 мая также в гостях играть против одного из фаворитов турнира оренбургского «Газовика». Первый домашний матч сезона волжане проведут 11 мая против дзержинского «Химика». Кстати, с химчанами ульяновцы играли во втором туре прошлогоднего чемпионата и победили со счетом 3:0. Полностью календарь игр в зоне «Урал-Поволжье» будет опубликован в ближайших номерах «Чемпиона».