27 марта по поручению Губернатора-Председателя Правительства области Сергея Морозова в Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска состоится расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами в формате «ярмарки выходного дня».

В Засвияжском районе ярмарка будет организована на территории торгового комплекса «Звезда» по ул. Октябрьская, 22. В Заволжском районе торговля будет развёрнута на территории ЗАО «Заволжский рынок» по ул. Наганова, 10.

В ярмарке традиционно примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, садоводы, рыбхозяйства, торговые компании, частные предприниматели, предприятия потребительской кооперации и оптовой торговли муниципальных образований Ульяновской области, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Покупателям будет предложен широкий ассортимент продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по ценам от производителей.

Для справки:

В 2009 году традиционные сельскохозяйственные ярмарки, а также «ярмарки выходного дня», проводились по утверждённому графику в январе-декабре во всех районах областного центра и большинстве населённых пунктов сельских муниципальных образований региона.

В ярмарках принимали участие не только сельскохозяйственные товаропроизводители Ульяновской области, но и крупные предприятия промышленного сектора.

Количество задействованной на ярмарках автомобильной техники в среднем составляло от 250 до 350 автомобилей.

Общая сумма выручки от реализации продукции на сельскохозяйственных ярмарках в январе-декабре 2009 года составила 163 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА