Много в свой адрес я слышу, а что ты сделал для экологии хорошего. Честное слово, уже достали эти анонимы в инете. Обо всем не успеваю писать в жж. Но, сейчас хотел привести пример, как можно сдвинуть проблему с мертвой точки.

Этой зимой, я много собрал фактов о вывозе снега с улиц Ульяновска (отход пятого класса опасности), описал все нарушения природоохранного и муниципального законодательства.

В итоге, Прокуратура, Государственный комитет экологического контроля подтвердили мои факты, и организовали проверку их оперативно. За это им большое спасибо.

Итог следующий:

«Мэрии г. Ульяновская выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения, в том числе п.3 предписывается:

Постановлением Главы города определить специализированные площадки по размещению снега во всех районах МО «Город Ульяновск».

Места размещения снега согласовать с уполномоченными органами. В установленном законом порядке принять меры по организации строительства и эксплуатации на территории города специальных установок или камеры хозбытовой канализации оборудовать специальными снегоприемниками»….

Это раз считаю успехом общественности, и своим тоже. Первый шаг сделан, теперь намерен дальше развивать этот вопрос, и добиться того, чтобы снег теперь качественно убирали снег, и вывозили его в специализированные места.