Мероприятия, запланированные в рамках этой областной программы, пройдут завтра в Заволжском районе

КОРЧАГИН Андрей

В четверг в 10 часов утра начнется торжественное возложение цветов к четырем памятникам Героям ВОВ. Затем с 10.30 до 11 часов в профессиональном училище № 10 пройдет «Урок мужества». Здесь покажут фильм о создании воздушно-десантных войск генералом Василием Маргеловым.

В это же время в гимназии № 65 начнутся две презентации: «Организация работы по патриотическому воспитанию» и «День скорби и печали». В этом же учебном заведении откроется уголок боевой славы «Патриотическое воспитание посредством музейной педагогики». А затем пройдет тематический вечер «Поклонимся великим тем годам». В нем примут участие ветераны ВОВ и труженики тыла. Также здесь покажут отрывок из спектакля «Отпуск по ранению», выступления хореографического ансамбля, танец «Дети солнца»…

В 11.30 в воинской части 73612 представители «Боегого братства» и учаники училища № 10 аозложат цветы к памятнику генерала Василия Маргелова.

Не будут скучать 25 марта и в ульяновском техническом колледже. А в общеобразовательной школе № 69 пройдут презентация «Мост и стена памяти» и патриотический урок в музее крестьянская изба «История Симбирского края в судьбах людей военного времени».

Там же в Новом городе, в помещении медицинского колледжа откроется выставка члена М.И. Остапенко.

В гимназии № 44 состоится презентация «История одного человека», экскурсия в музей «История гимназии» по экспозиции «Вся жизнь в строю», просмотр и обсуждение фильмов «Ульяновцы в годы ВОВ» и «Мы из будущего-2».

На Нижней Террасе, в школе № 83 состоится концертная программа и презентация кадетского класса этого учебного заведения. Мероприятие пройдет под девизом «Жизнь Родине, честь никому».

Также в Заволжье в этот день пройдут: литературно-патриотическая композиция «Чтим и помним», работа выставки плакатов и рисунков, посвященная 65-летию Победы в ВОВ (оба мероприятия состоятся в городской библиотеке №28 (на проспекте Созидателей), вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов», экскурсия на тему «Память о войне в письмах и фотографиях» (в филиале Центра детского творчества № 5, на проспекте Тюленева), музейный урок «Битва за Москву» (в УПК № 4), игра среди школьников «Что? Где? Когда?»(в ульяновском электромеханическом колледже), программа для ветеранов и тружеников тыла «Помни, никогда не забывай» (в детском доме «Соловьиная роща», на проспекте Авиастроителей).