Регулярные рейсы по маршруту «Москва-Ульяновск-Москва» будут открыты ООО «Авианова» с 28 марта.

По информации специалистов Министерства промышленности и транспорта региона, планируется, что вылеты будут совершаться из аэропорта «Ульяновск-Восточный» в понедельник, пятницу и воскресение на воздушном судне Airbus A320 авиакомпании «Авианова». С 26 мая планируется ввести дополнительный рейс – в среду. Примерный график движения самолетов:

– вылет из Москвы (Шереметьево) 11.50 – прибытие в Ульяновск 13.15;

– вылет из Ульяновска 13.55 – прибытие в Москву (Шереметьево) 15.15.

Время московское.

В настоящее время рассматривается вопрос об организации автобусного сообщения между аэропортом «Ульяновск-Восточный» и городом.

«Правительство Ульяновской области уделяет большое внимание инвестиционной привлекательности региона. Новые авиарейсы компании ООО «Авианова» дадут возможность быстрее и проще добираться до столицы. Кроме того, приход в нашу область новых авиаперевозчиков способствует не только улучшению транспортного обслуживания ульяновцев, но и способствует развитию конкуренции и дает возможность развиваться авиационной сфере региона, что, в свою очередь, становится еще одним шагом на пути к реализации проекта «Ульяновск – авиационная столица», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Для справки:

Более подробную информацию о рейсах можно получить в справочной службе аэропорта «Ульяновск-Восточный» по телефонам: (8422) 28-78-04; 21-57-10.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА