27 марта 2010 года в спортивном комплексе «Торпедо» состоится водноспортивный праздник, на которых ожидается участие более 80 любителей плавания.

В 2010 году все мировое человечество будет праздновать Великий Праздник – 65 лет со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая на протяжении всех этих лет остается нашей общей национальной радостью и гордостью.

Традиционно на данных соревнованиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны плавания: Корешков Виктор Сергеевич, Шешенков Владимир Николаевич, Лагунов Николай Васильевич, Кисарова Евгения Владимировна.

Плавание – один из древнейших видов спорта. Включает соревнования по преодолению водных дистанций от 50 до 1500 м (в бассейне) вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в комбинированном плавании и в командной эстафете. Побеждает пловец (команда), первым пришедший к финишу.

С 1896 входит в программу Олимпийских игр. В настоящее время олимпийские соревнования по плаванию – одни из самых масштабных по количеству разыгрываемых наград.

В Ульяновской области спортивный праздник пройдёт по 5 возрастным группам: 1 группа – 1981-1977 г.р., 2 группа – 1976-1972 г.р., 3 группа – 1971-1967 г.р., 4 группа – 1966-1962 г.р., 5 группа- 1961 г.р. и старше с целью популяризации плавания, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей в регионе.

В современном спортивном плавании выделяют: вольный стиль, плавание на спине, брасс и баттерфляй. Также и по программе водно-спортивного праздника, каждая возрастная группа преодолеет по 50 м все эти виды плавания. Для семейных команд в программе соревнований предусмотрена семейная эстафета.

Каждый участник имеет право стартовать не ограниченное количество дистанций. Победители и призёры будут награждены дипломами, медалями и денежными призами Министерства образования Ульяновской области. А победителей семейной эстафеты ждут сладкие призы.

Участники соревнований должны иметь при себе страховой медицинский полис и плавательные принадлежности.

Регистрация участников 27 марта в 9.00 в СК «Торпедо» по адресу: ул.Октябрьская 28.

Начало соревнований в 10.00.

Приглашаем любителей плавания и здорового образа жизни принять участие в водноспортивном празднике!

Департамент спорта Ульяновской области