Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в расширенном заседании областного штаба добровольных дружин. На заседании были подведены итоги работы добровольных дружин в 2009 году.

В прошлом году в 24-х муниципальных образованиях области действовали 220 добровольных дружин по охране общественного порядка с общей численностью 4065 человек.

В 2009 году с участием дружинников было вы­яв­лено и пресечено 9878 административных правонарушений, что на две с половиной тысячи больше, чем в 2008 году (7314).

«Сегодня, глядя на эти цифры, мы можем смело говорить о том, что за последние годы уровень социальной ответственности наших граждан значительно вырос. Вместе с тем, мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах и будем делать все возможное для того, чтобы добровольные дружины стали важным элементом в системе профилактики правонарушений», – заявил Сергей Морозов.

Кроме того, на заседании были подведены итоги областных конкурсов «Лучший дружинник» и «Лучшая дружина». Победители и призёры конкурса получили дипломы и денежные премии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА