30-31 марта в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут дни Ульяновской области. Делегацию Ульяновской области, в состав которой вошли Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов, члены регионального Правительства, депутаты Законодательного Собрания области, Губернатор Сергей Морозов.

30 марта члены делегации примут участие в заседаниях комитетов СФ. Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Вильдан Зиннуров выступит на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по промышленной политике, посвященном вопросу стимулирования рынка продаж отечественной авиационной техники, а также совместном расширенном заседании Комитетов по бюджету и по делам Федерации и региональной политике по вопросу «О целевых дорожных фондах». На расширенном заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев выступит с докладом «О ходе реформы по монетизации льгот на территории Ульяновской области». Председатель комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи ЗСО Игорь Тихонов выступит с докладом «О проведении демографической политики на территории Ульяновской области». В этот же день состоится встреча членов делегации и сенаторов от Ульяновской области с журналистами.

31 марта во время проведения 268-го заседания Совета Федерации состоится открытие Дней Ульяновской области в Совете Федерации. В рамках «Часа субъекта Российской Федерации» выступят Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов,

Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов. Затем в фойе первого этажа состоится официальное открытие выставки-презентации Ульяновской области. Выставку откроют Сергей Миронов, Сергей Морозов и Борис Зотов. В экспозиции выставки будут представлены региональные инвестиционные проекты: региональные промышленные зоны, проект «Симбирское кольцо», ядерно-инновационный и авиационный кластеры, проект «Волжский транзит», проекты в сфере туризма.