25-27 марта 2010 года ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ АНТИНАРОДНОЙ ПОЛИТИКИ

В г. Ульяновске митинг состоится 26 марта с 15.00 до 16.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина (у Мемориала).

Правящие круги стремятся переложить бремя кризиса на простых людей. Огромные финансовые ресурсы ими при этом направляются в банковские структуры, на поддержку олигархических кланов. Не случайно за последний год количество долларовых миллиардеров в России выросло почти вдвое, а их совокупное состояние достигло 139 миллиардов долларов. У каждого из 500 богатейших людей страны в наличии от 3 миллиардов 300 миллионов рублей и больше. У них кризиса нет. Они располагают и деньгами, и властью.

Власть используют для массированного наступления на социальные права трудящихся, простого народа. Стремительно растут цены, повышаются тарифы на услуги ЖКХ, проведена монетизация льгот ветеранов, компенсационные выплаты в полном объёме не производятся, заморожена заработная плата работников бюджетной сферы, ликвидируются больницы и учебные заведения, сворачивается производство.

В Калининграде и Новосибирске, Балакове и Бийске, Черняховске и Галиче, Пензе и Сычеве, на Камчатке уже прокатилась волна массовых выступлений трудящихся, не желающих мириться с продолжением политики обогащения горстки приближённых к власти воротил и тотального обнищания широких масс населения страны. Они требуют изменения социально-экономического курса, отставки правительства министров-капиталистов во главе с Путиным.

Если Вы за то, чтобы политика проводилась в интересах большинства – рабочих и инженеров, учителей и медиков, ветеранов и детей -следует принять участие в объявленном митинге.

Если Вы за снижение цен и тарифов, возврат компенсаций по льготам – Ваш голос должен звучать на этом митинге.

Если Вы за бесплатное образование, здравоохранение, за будущее страны, своих детей и внуков – Ваше место среди протестующих и требующих иного курса развития России.

Если Вы готовы бороться с коррупцией и засильем во власти миллионеров и партии «Единая Россия» – Ваше место на митинге, который состоится в г. Ульяновске 26 марта с 15.00 до 16.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина (у Мемориала).

Ульяновский обком КПРФ