Расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами состоится в ближайшую субботу в Заволжье и Засвияжье

КОРЧАГИН Андрей

В ярмарке традиционно примут участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, садоводы, рыболовецкие хозяйства, торговые компании, частные предприниматели, предприятия потребительской кооперации и оптовой торговли муниципальных образований Ульяновской области, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

В Заволжье торговля будет развернута на территории ЗАО «Заволжский рынок» по улице Наганова. Это будет первая в нынешнем году ярмарка в левобережье Ульяновска.

Начиная уже с семи часов утра заволжцы и гости района смогут приобрести продукты по сниженным ценам. Пожилым горожанам активисты волонтерского движения помогут донести тяжелые сумки до транспорта. В ярмарке примут участие сельхозпроизводители Ульяновской области из Чердаклинского и Старомайнского районов. В связи с проведением ярмарки в Заволжском районе будет частично перекрыто движение автотранспорта на улицах, прилегающих к территории Заволжского рынка.

В Засвияжском районе ярмарка будет организована на территории торгового комплекса «Звезда» по улице Октябрьской.