По сообщению информационно-аналитического управления Ульяновской Городской Думы, доходная часть городского бюджета, исходя из ожидаемого исполнения в первом квартале, увеличена на 57 миллионов 252 тысячи рублей. Большая часть этих средств – 48 миллионов 122 тысячи рублей – будет направлена в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии. Из них 33 миллиона 122 тысячи рублей предусматриваются для закупки автобусной, дорожностроительной техники, автомобилей «УАЗ» для нужд предприятий города. Еще 15 миллионов рублей запланированы на оплату электроэнергии для уличного освещения, 5 миллионов рублей – на уборку снега в Ульяновске.

На текущие расходы городскому парламенту в связи с переходным периодом определено 2 миллиона рублей. Еще 2 миллиона 130 тысяч рублей будут направлены на проведение праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

– Глава города Александр Пинков и региональный политсовет партии «Единая Россия», – отметил спикер Ульяновской Гордумы Василий Гвоздев, – внесли проект по обновлению техники для нужд ЖКХ и других предприятий, в том числе в сфере здравоохранения. Это и автобусы, и грейдеры, и машины для вывоза мусора, а также другая спецтехника, которую мы сможем получить через реализацию федеральной программы. До конца года вся техника, которая обслуживает городские предприятия, должна быть максимально обновлена. И мы это сделаем через передвижки в городском бюджете.

Безусловно, внесенный проект и принятые изменения в городской бюджет – это большой плюс для всех ульяновцев. Причем, решение о внесении изменений в бюджет было принято единогласно.

Александр Дмитриев