Вместо квартир приобрели автомобили четыре ульяновские семьи, участвовавшие в национальном проекте «Доступное и комфортное жилье». Получив бюджетные средства, они предоставляли подложные документы о приобретении жилья, а на самом деле тратили деньги по своему усмотрению. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

* * *

Незаконное возмещение налога на добавочную стоимость было целью махинации руководства общества с ограниченной ответственностью. Для этого были заключены фиктивные договоры с несуществующими коммерческими организациями на поставку товаров. В результате ущерб, причиненный государству, превысил 23 миллиона рублей.

* * *

Создать видимость процветания фирмы перед акционерами и учредителями старался управляющий димитровградского предприятия С. Для этого он перечислял взимаемый с работников налог на доходы физических лиц не в бюджет, а на хозяйственные нужды и оплату задолженностей. В ходе следственного разбирательства С. признал свою вину и возместил ущерб государству в полном объеме.

* * *

Свыше тридцати тонн «левого» спирта обнаружили стражи порядка в подпольной торговой точке на окраине Вешкаймы. Разлитое по пластиковым емкостям зелье ожидало отправки к местным шинкарям. Хозяин склада – пятидесятилетний мужчина – попался на «контрольной закупке». Весь товар был изъят и отправлен на экспертизу.

* * *

Таран железнодорожного переезда совершил водитель большегрузного «КамАЗа» в минувший четверг на перегоне Белый Ключ-Ульяновск. Грубо нарушив правила, водитель сбил шлагбаум и скрылся с места происшествия. Дежурный по переезду успел зафиксировать номер машины, и вскоре нарушитель был задержан. Движение поездов не прерывалось ни на минуту.

* * *

«Посидел в кафе» на 17 тысяч рублей 54-летний житель Засвияжья Р. Воскресным вечером мужчина решил пропустить стаканчик в закусочной, и неосмотрительно оставил на барной стойке сумку с деньгами. Этим не преминул воспользоваться безработный К., «отдыхавший» за соседним столиком. Преступник задержан милицией.

* * *

Не успела заблокировать украденную банковскую карточку жительница Засвияжья, 43-летняя М. Обнаружив пропажу, она немедленно обратилась в банк, но оказалось, что с ее счета уже сняты все деньги. Ларчик открывался просто – ограбила М. ее же собственная подруга, у которой она гостила накануне. Женщину зафиксировала видеокамера, установленная у банкомата.