25 марта в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Председатель Законодательного Собрания Борис Зотов провел прием граждан.

Для оперативного решения проблем заявителей на прием Бориса Зотова были приглашены также представители органов власти, предприятий и организацией города Ульяновска.

В числе обратившихся к Председателю регионального парламента был пенсионер, ветеран труда, который пожаловался на несоответствие размера денежной компенсации за оплату услуг ЖКХ фактически начисляемой управляющей компанией. Заявителю были даны подробные исчерпывающие разъяснения со стороны представителей ООО «РИЦ-область» и Департамента социальной защиты Ульяновской области.

Также в приемную обратилась мать-одиночка из села Ерыклинск Мелекесского района. Женщина воспитывает троих детей, один из которых является инвалидом. Ребенку необходимо срочное проведение лечения по корректировке зрения. Материальное положение семьи тяжелое. Семья проживает в муниципальной четырехкомнатной квартире. В связи с несвоевременной оплатой жилплощади и коммунальных услуг образовалась задолженность, в результате через судебные инстанции изымается имущество. Женщина попросила оказать содействие в направлении на лечение дочери – инвалида детства 2000 года рождения и материальную помощь на погашение долга. В ходе приема вопрос о бесплатной офтальмологической операции для дочери был решен. Также будет рассмотрена возможность реструктурировать задолженность, которая достигла 29 тысяч рублей, перед коммунальными службами. Сотрудники социальной защиты после обследования условий проживания семьи изучат возможность оказания материальной помощи.

Кроме того, в приемную обратился внук 84-летнего участника Великой Отечественной войны, проживающего в Ульяновске с женой – ветераном ВОВ и сыном, который не может трудоустроиться. Семья ветеранов попросила оказать им материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией. Внуку были даны исчерпывающие разъяснения в отношении получения льгот для ветерана. Также было рассмотрено коллективное обращение жителей дома № 112 по проспекту Нариманова с просьбой не допустить строительства у их дома аптеки и магазина бытовой химии, необходимости в которых, по их мнению, нет. На территории предполагаемой стройки уже имеется ряд магазинов различной направленности. Жильцы полагают, что наличие новых магазинов ухудшит и без того неблагоприятные условия проживания людей. Борис Зотов рекомендовал собрать по данному вопросу сход граждан и направить их решение в адрес мэра города Ульяновска.

Также к Борису Зотову обратился частный предприниматель, который представил коллективное обращение предпринимателей Заволжского рынка с жалобой на функционирование несанкционированного рынка по адресу: ул. Карбышева, 9, существование которого, по их мнению, негативно влияет на санитарную и экологическую обстановку. Борис Зотов поручил сотрудникам аппарата ЗСО составить письмо на имя начальника УВД Ульяновской области с просьбой организовать в данном месте милицейский пост с тем, чтобы представители правопорядка не допускали фактов несанкционированной торговли.