C 8 по 10 апреля в нашем городе пройдут торжества, посвященные 20-летию одного из самых титулованных коллективов России – эстрадного балета Елены Барткайтис «Экситон». В программе празднования – юбилейный концерт и мастер-классы мировых специалистов.

На юбилей в Ульяновск приезжают педагоги-хореографы более чем из 60 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди почетных гостей – известные хореографы, представители фестивальных международных движений, режиссеры, продюсеры, в том числе ведущий педагог парижской школы профессионального джазового образования Ассай Самба, шоу-продюсер, национальный директор Всемирного чемпионата исполнительных искусств по странам СНГ и России Галина Полторак, четырехкратный обладатель Национальной театральной премии России “Золотая маска”, художественный руководитель “Эксцентрик-Балета” Сергей Смирнов, президент Фестивального Международного движения «Надежды Европы» Анатолий Акиньшин.

Принять участие в программе может также любой желающий. 8 апреля в 17.00 в ЦНК начнется юбилейный концерт, в 20.30 в “Пятом солнце” состоится капустник с участием выпускников и гостей коллектива. 9 апреля состоятся мастер-классы Ассай Самбы, педагогов «Экситона». 10 апреля Ассай Самба проведет мастер-класс в ЦНК. Билеты на концерт продаются в кассах ЦНК, телефон 44-15-56. Справки о билетах по телефону 54-57-25, 21-80-08.