«Электрик» оказался мошенником

Евгения ПРОКОФЬЕВА

Известно, что к одиноким пожилым людям легко войти в доверие. Ведь они, как правило, всегда рады вниманию даже со стороны незнакомых людей. Этим часто пользуются злоумышленники. Пенсионерке Павловского района интеллигентный на вид мужчина представился работником электроэнергетической компании и попросился в дом для перерасчета потребляемой электроэнергии. Бабушка беспрепятственно пустила в жилище незваного гостя. При расплате после «проделанной работы» он увидел ее сбережения в кошельке.

– Заприметив крупную сумму денег, «электрик» воспользовался замешательством пенсионерки и вытащил из ее кошелька все денежные сбережения в размере 22 тысяч 500 рублей, – сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области.

Доверчивая пенсионерка не сразу осознала, что ее обокрали, и даже дружелюбно проводила лже-электрика. Последний благополучно уехал на машине. Сотрудникам уголовного розыска все же удалось выйти на след преступника. Его опознали по составленному фотороботу, который был разослан и в соседние регионы. Им оказался 35-летний, неоднократно судимый, мужчина. А задержали воришку уже в Пензенской области. В настоящее время подозреваемый арестован и ему грозит до шести лет лишения свободы.