(оригинал статьи А.Хащенко hashenko73.livejournal.com)

Почитала я туточки, как ты на меня бочку катишь! Это куда ж годится, это ж в какие ворота то вставлять! Не плюй, Антоха, в общественность, она утрется! А ежели общественность плюнет, ты , маленький утопнешь!

Про интеллектуальную культуру ты, канешна, лихо завернул, еле осилила предложение- до конца! Можно я тоже попробую, умными словами побаловаться так сказать.

А может быть, милок, характерным признаком полного отсутствия интеллектуальной культуры (а порою и серьезных психических проблем) является преобладание в своей манере поведения и соответственно, и в публичных выступлениях, полное непризнание кардинально отличных от официальных точек зрения? По-твоему, получается, всё, что не соответствует тому как думают официальные власти, и пишут в официальных газетах, всё по-твоему злоба и помои? Хорошо бы кабы так! Ну как, дочитал? Лихо я сказанула, сама обалдела от своего умища)))

Ты глазки то свои юные открой, милок, и мозги попробуй включить! Мир многолик и многообразен, людей много и каждый имеет право на свою точку зрения! В том числе и ты, дорогой мой верноподданный мальчик! Служи, да не заслуживайся! Меру то знай, малай! Что ж ты так взбудоражился на здоровый человеческий смех, потому как смешны потуги вашей светлоокой начальницы и благодетельницы «говорить по-умному»! Ей бы Козьму Пруткова вспомнить: «Не зная языка персианского, не суди о предмете сем…» Это же лечить надо, малыш! На то и клиника, чтобы вас, болезных, пользовать!

Нервные и нежные до чего у нас чиновники! Распустили мы их донельзя. Слова им не скажи, сразу на рожон лезут! Тяжеловато, конечно, с непривычки такие клизмы принимать! Но как иначе то с вами, болезными курсы лечения проводить? Лекарство ведь, оно и не должно быть сладеньким! Пилюля, есть пилюля. Запили бы тихонечко, и глядишь, поздоровели, а вы обижаться на тех, кто лечит! Не гоже, это, мальчиш-кибальчиш, ох не гоже!

С другой стороны молодец, ты, конечно, что тоже кое-что анализируешь! Как же без них, без анализов то! Без анализов никак! Так что мы с тобой одним делом занимаемся – анализы берем и ставим диагноз! Маладца, возьми с полки медаль! Подрастешь, ещё дам!

Офигевшая от твоей верноподданности Ульская общественность.