Презентация данного проекта состоялась 26 марта в г. Москве.

В номинации «Проектирование и эксплуатация энергетического оборудования» победил номинант от Ульяновской области, работник УлГТУ Мансур Замалеев, в номинации «Энергетическая стратегия России на период до 2030 года» – студенты УлГТУ Михаил Чистопольский и Алексей Лунин.

В мероприятии приняла участие директор Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области Ольга Куракина.

С 2009 года в рамках ежегодной выставки и конференции Russia Power (Электороэнергетика России) Международная Ассоциация Корпоративного Образования (МАКО, Россия) при поддержке корпорации PennWell (Великобритания) и Федерального агентства по делам молодёжи РФ проводит специализированную Молодёжную программу. Программа была инициирована с целью содействия диалогу студентов и молодых специалистов энергетической сферы с представителями российских и зарубежных энергокомпаний для повышения эффективности подготовки и последующего трудоустройства молодых специалистов.

По итогам мероприятия все участники получили грамоты от энергокомпаний. Для победителей в различных номинациях были предусмотрены ценные подарки от спонсоров, стажировки в энергокомпаниях, зарубежные стажировки, приглашения к участию в профильных мероприятиях, подписки на ведущие издания.

Также, по итогам мероприятия, директора Департамента по молодёжной политике Ольгу Куракину включили в группу по региональному развитию Международной Ассоциации Корпоративного Образования.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА