Всего на стациях “Лубянка” и “Парк культуры” погибли 35 человек.

Взрывы в московском метро прогремели 29 марта около 8 часов утра. Первый произошел на станции “Лубянка”, а второй, спустя два часа, на станции “Парк Культуры”- радиальная.

По данным интернет-версии газеты «Комсомольская правда» со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, при первом взрыве на станции «Лубянка» погибли 23 человека, 18 пострадали, а при втором – на станции «Парк культуры» – 12 человек погибли, 20 получили ранения.

На месте ЧП работают десятки машин “скорой помощи”, пожарные и спасатели. Взрывные устройства привели в действие шахидки-смертницы.

Сейчас потоки людей стекаются к станции метро “Лубянка” в центре столице. Люди пытаются разыскать своих родственников или хотя бы получить информацию о их возможном местонахождении. Никакой официальной информации о личностях погибших, так же, как и списка фамилий, пока нет. Сотрудники милиции не подпускают никого к станции и информацию не предоставляют.

По данным “Комсомольской правды”, взрыв в поезде на станции метро “Лубянка”, следовавшем до станции “Юго-Западная”, произошел в тот момент, когда была окончена высадка-посадка пассажиров и поезд собирался отправляться до станции “Чистые пруды”.