Аппаратное совещание в Правительстве началось с заявления главы региона о необходимости принятии дополнительных мер безопасности в связи со взрывами в Москве и ДТП на трассах Ульяновской области.

«В связи с последними событиями сегодня будет проведён Совет безопасности, где будут рассмотрены необходимые меры по недопущению таких случаев», – заявил Сергей Морозов.

Особенное внимание глава региона поручил уделить вопросам безопасности в связи с проведением пасхальных событий. В частности, Сергей Морозов распорядился провести заседание оргкомитета с участием руководства УВД, священнослужителей, руководителей транспортных организаций, представителей здравоохранения, руководства областного штаба добровольно-народных дружин для обеспечения всех необходимых мер безопасности в течение всей Пасхальной недели.

Также, Сергей Морозов поручил взять под персональный контроль вопрос обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий, проводимых в области, на остановочных павильонах и в общественном транспорте.

Кроме того, по словам главы области, будет создана специальная комиссия под руководством Секретаря Совета безопасности региона Владимира Малышева с целью выяснения объективных причин происшествий на трассах области, а также оказания необходимой помощи семьям, которые потеряли родственников. Напомним, что в районе села Арское в результате аварии 4 человека погибли и 6 ранено – столкнулись два пассажирских автобуса «ПАЗ» и «ГАЗель». Ещё одно ДТП произошло на 218 километре трассы «Сызрань–Цивильск». В результате столкновения двух автомобилей три человека погибли, один направлен в больницу.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА