За минувшую неделю на территории Ульяновской области совершено 2 убийства, 1 причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека и 1 одно причинение смерти по неосторожности.

В результате напряженной работы следственных групп правоохранительных органов все преступления были раскрыты по горячим следам.

Следует, констатировать, что практически все совершившие тяжкие преступления лица находились в состоянии алкогольного опьянения.

Жертвами двух преступлений, совершенных их же детьми, на прошедшей неделе стали престарелые женщины.

Засвияжским следственным отделом СКП РФ по нашему региону обвинение в убийстве своей 80-летней матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ) предъявлено 37-летнему Владимиру Тонкушину. Следствием установлено, что женщина была сильно избита и задушена.

В результате избиений собственного сына погибла и 61-летняя жительница Димитровграда. Причем сильно избитая женщина пролежала в квартире без медицинской помощи около трех суток, а то, что мать мертва, сын обнаружил лишь вернувшись домой после очередной пьянки. Органами Следственного комитета 39-летнему димитровградцу Геннадию Михееву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).