Татьяна ПЕТРОВА, Дарья ГУСЕВА

За один день в области произошли два крупных ДТП.

Начало недели Ульяновская область встретила двумя страшными дорожно-транспортными происшествиями с многочисленными жертвами.

Около 11 часов утра на трассе «Саранск-Ульяновск» между населенными пунктами Кротовка и Баратаевка столкнулись рейсовые автобусы ПАЗ и «ГАЗель». Последняя в результате столкновения перевернулась. В маршрутке в момент аварии находились 11 человек, четыре из которых, в том числе водитель, погибли, пятеро пострадали. Между тем, семь человек, ехавших в автобусе, не пострадали.

-Оба водителя, по предварительным данным, были трезвые, а транспортные средства недавно прошли технический осмотр, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области. – Скорее всего, причиной аварии стало превышение скорости в условиях гололеда.

В тот же день на трассе Ульяновск-Сызрань в районе села Большие Ключищи произошло боковое столкновение грузовика «Вольво» и легкового автомобиля ВАЗ-2106. Трое пассажиров «шестерки» погибли на месте, водитель в тяжелом состоянии госпитализирован. Водителю иномарки помощь оказали на месте