Грубое нарушение Правил дорожного движения водителем автотранспортного средства стало причиной ДТП на Ульяновском отделении Куйбышевской магистрали.

Как сообщила служба по связям с общественностью Куйбышевской железной дороги, сегодня, 30 марта, около восьми часов утра на неохраняемом переезде станции Клявлино (Самарская область) Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги, при исправно работающей переездной сигнализации, водитель автомобиля «Ока», грубо нарушив правила дорожного движения, допустил столкновение с рельсовым автобусом РА-1, следовавшим по маршруту Бугульма – Нурлат.

В результате ДТП 23-летняя женщина, которая была за рулем автомашины, погибла на месте. Поездная бригада и пассажиры рельсового автобуса не пострадали. Движение на данном участке пути было временно приостановлено. На место аварии прибыли работники Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги и сотрудники ГИБДД. Причину происшествия выясняет комиссия с участием представителей ГИБДД и железной дороги.

Куйбышевская железная дорога вновь выражает серьезную обеспокоенность таким положением дел и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.