О молодежной политике региона и города написано немало статей, которые критикуют деятельность органов, формирующих молодежную политику.

И проблема не только в том, что чиновники просто «живут» в ином мире, они уже давно перестали понимать чаянья и жизнь самой молодежи.

На мой взгляд, дать живой импульс развитию молодежной политике в городе, может дать публичные обсуждения самой проблемы развития молодежной политики города, а также выборы руководителя, который отвечал бы за формирование новой повестки дня в рамках комитета по делам молодежи города.

И формой таких выборов может интернет-голосование, наиболее эффективный инструмент, которым пользуется молодежь. Далее

Достаточно большим преувеличением является утверждение, что современная молодежь в основном аполитична и не интересуется общественной жизнью и происходящим за пределами собственной тусовки.

Конечно, проявление их мнения не так заметно окружающим возможно потому, что не выступают по малейшему поводу на митингах и манифестациях, размахивая плакатами и флагами и стараясь перекричать друг друга в порыве правого негодования.

Но кто как не молодежь сможет дать интересную, отличающуюся от традиционной, навязанной прессой и средствами массовой информации, оценку действиям чиновников, власти?

И много могли бы сказать молодые люди и девушки вопреки поговорке “молодо да зелено” о том, что необходимо стране, городу и каждому человеку.

Может быть, именно к этой оценке стоит прислушаться новым городским властям. Необходимо только спросить у самой молодежи, что они думают о всей той городской молодежной политики, которую называют эффективным делением – распределением бюджетных средств.

Все претенденты на данную должность должны публично предоставить программу развития молодежной политики города Ульяновска, и в рамках публичных слушаний, дискуссии выработается прообраз человека, способного быть эффективным управленцем в молодежной политики города.

Александр Брагин, эколог-правозащитник