В интервью лесбийской газете “Pinx” Елена Боцман рассказала о реанимации проекта женского поселения в одном из регионов России. По ее словам, идея подобного проекта, когда она в последний раз обсуждалась на форуме ВолгиВолги, нашла 28 % сторонников и 27% противников.

“Мне в одиночку пробивать головою бетонные стены слегка поднадоело – я уже третий год выезжаю в дальнюю деревню Ульяновской области, где мы втроем, скинувшись по 5000 рублей, выкупили старый дом и 20 соток чернозема…”, – призналась Елена Боцман. “Пока просто собираем то, что растет само в саду и огороде, – рассказывает она, – но там хватит места и для ведения натурального хозяйства. Приглашаю всех желающих – напротив еще остались дома даже за 10 тысяч рублей”.

Елена Боцман – из долголетия в жизни сообщества это имя может тягаться разве что с Дебрянской и Гусятинской. И сегодня в ее клуб лежит путь сотен девушек из Москвы и провинции. Они торопятся туда не для того, чтобы выпить-погулять, а потому что их ведет душа – ее зовет творчество, общение, взаимопонимание – все то, что могут дать друг другу неравнодушные талантливые люди. Связаться с организатором женского поселения можно по адресу ona2@yandex.ru.