Управление образования мэрии Ульяновска сообщает, что информацию о регистрации и движении очереди на получение мест в детских садах теперь можно получить на сайте структурного подразделения по адресу http://education.simcat.ru/uo/ .

Стала доступной электронная версия книг регистрации и учета детей дошкольного возраста, которые претендуют на получение места в детском саду – информация по каждому из четырех городских районов представлена на отдельной странице.

На сайте есть информация с указанием фамилии, имени ребенка, его порядковый и регистрационный номер, дата постановки на очередь, указание на право первоочередного получения места в детском саду – при наличии такового.

Вопросами постановки малышей на очередь занимается городская комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений: на улице Льва Толстого для жителей Ленинского (понедельник), Железнодорожного (четверг), Засвияжского (вторник, пятница) районов, а для жителей Заволжья – по средам и пятницам по адресу проспект Созидателей,62.

Напомним, в текущем году в рамках городской целевой программы «Развитие доступного дошкольного образования в Ульяновске в 2010-2012 г.г.» планируется открыть 15 дополнительных групп на 280 мест – в действующих детских садах № 175 и 190 Заволжского района; в Железнодорожном районе – на базе дошкольных образовательных учреждений № 46, 55, 156, 201, в Ленинском районе – №141, 20, в Засвияжском районе – № 185, 197, 242, 225, а также в детском саду «Светлячок» села Луговое и в селе Кувшиновка.

Также возобновится строительство детского сада в районе улицы Репина – в текущем году будут смонтированы коммуникации, закрыт контур, а в начале следующего года планируется завершить внутренние отделочные работы и оборудовать детский сад всем необходимым.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ