Елена Скачилова

Власти Ульяновска создадут специальный сайт в интернете, зайдя на который можно получить информацию о движении очереди на получение места в городских детских садах, сообщила РИА Новости в среду начальник управления образования мэрии Людмила Соломенко.

“Мы получили соответствующее поручение от мэра Ульяновска Александра Пинкова создать специальный сайт, который позволит родителям получит доступ к электронной версии книг регистрации и учета детей дошкольного возраста, претендующих на место в детском саду”, – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что вопросами постановки малышей на очередь занимается городская комиссия, ведующая вопросам укомплектованности групп дошкольных образовательных учреждений.

“На сайте размещена информация с указанием фамилии, имени ребенка, его порядковый и регистрационный номер, дата постановки на очередь, ссылка на право первоочередного получения места в детском саду – при наличии такового”, – сказала Соломенко, добавив, что мэрия Ульяновска планирует в текущем году открыть на базе действующих детских садов 15 дополнительных групп на 280 мест.