Многие из нас отдали вам свои голоса, в том числе в надежде на изменения, которые давно назрели в системе городского хозяйства. Особенно нас беспокоит одна тема. Чудовищное состояние городских дорог.

Отдельно хочется сказать о их состоянии в зимний период. К сожалению городская власть не слышала всего того что о ней было сказано водителями этой зимой. А сказано было много. И почти на 100% нецензурного. Фактически работа по расчистке города от снега была полностью провалена. Хоть какое то движение началось только после новогодних праздников. Но после начала снегопадов город вновь впал в ступор. При этом Мэрия не стеснялась тиражировать бравурные отчёты о своих победах в расчистке дорог. Но у тех, кто хоть раз выезжал зимой на улицы города они вызывали лишь горькую усмешку. Муниципальная власть попросту провалилась и самоустранилась от работы. Понятно, что канун выборов. Понятно, что эта власть доживала последние дни. Но нельзя же настолько цинично относится к жителям собственного города! Были большие надежды на то, что проблемы решит как всегда матушка-природа. Но и они разбились в прах как только из под снега появился асфальт.

Сегодня городские магистрали без преувеличения навевают апокалиптические настроения. На дорогах буквально нет живого места.. Рытвины, колдобины, ямы… К прошлогодним добавилось множество новых. Спрятанные в лужах, они настоящие убийцы колес. Шиномонтажи забиты. Дорожники в очередной раз засыпают ямы. На месяц-другой хватит. Из более чем 40 российских городов, в которых довелось побывать, хуже чем в Ульяновске дорог просто нет. И это следствие неудовлетворительной работы, которая проводилась предыдущей властью в сфере дорожного хозяйства. Мы помним, как из года в год раздавались рапорты о сотнях миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт дорог. Проезжая сегодня по улицам, заявленным в прошлом году в качестве «капитально отремонтированных» (Крымова например) попадаешь в очередную яму. Что говорить, если даже центральные улицы города, на которых расположены власти разных уровней, представляют из себя асфальтовое месиво. Мы уверены, что и Вы за день не раз проезжаете по Радищева или, например, по Советской, мимо ямы, в которую автомобиль недавно просто провалился. Легче перечислить улицы, состояние которых можно назвать удовлетворительным.

Александр Петрович. К сожалению интересы автомобилистов Ульяновска игнорируются из года в год. Куда то уходят дорожные деньги. Асфальтовое покрытие улиц становится только хуже. Мы обращаемся к Вам, как действительно уважаемому хозяйственнику и управленцу, в том числе Председателю Комиссии по безопасности дорожного движения: НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В СФЕРЕ РЕМОНТА ГОРОДСКИХ ДОРОГ. Такими темпами через пару лет по городским улицам просто нельзя будет проехать. И хотелось бы услышать отчеты дорожников о том, куда делись сотни миллионов выделенных на ремонт в прошлые годы.

С надеждой

Руководитель общественной организации «Автомобилисты Ульяновска» Ежов Дмитрий Петрович

и автомобилисты Ульяновска:

Толстов Александр

Малинин Сергей

Макеев Иван

Кузнецов Сергей

Низамов Наиль

Всего более 100 подписей

PS Подписи собраны нами спонтанно, буквально за несколько часов. Уверены, что под обращением подпишутся все городские водители.

Фото сделано нами случайно, буквально полчаса назад, в 15.20 у Драмтеатра. К сожалению, такие картины сегодня можно увидеть на дорогах Ульяновска повсеместно.