НАШа почта

В «НАШу газету» от жителей улицы Рабочая города Инза

Уважаемая редакция! Решили написать вам о том, что нас беспокоит.

В сентябре 2009 года по решению районной власти было закрыто здание районной библиотеки, которая располагалась на нашей улицы. Правда, библиотеку не закрыли – ее перевезли в здание железнодорожной школы. Предполагалось, что старое здание библиотеки пустовать не будет. Либо его заселят очередники на жилье, либо в нем разместят какую-нибудь организацию. Время шло, а здание все стоит и пустует. Оно никем не охраняется, и только мы – старожилы этих улиц – следили за ним. Но не можем же мы охранять его круглосуточно. В октябре в здании расколотили окна, стали залазить туда и вытаскивать все, что осталось. В декабре сюда «вселились» бомжи. Весь инзенский сброд в ночное время можно найти в этом заброшенном здании. Там пьют, жгут костры, шумят. Мы стали звонить в администрацию района, но нас заверили, что примут на работу сторожа. Пришел апрель, а сторожа все нет. В городской администрации только разводят руками и говорят, что не имеют к этой проблеме никакого отношения. То есть, к притону который образовался на глазах горожан, власти не имеют никакого отношения! В этот притон по ночам заглядывает молодежь. Что она там делает, можно только догадываться. Мы боимся, что в этом притоне может произойти трагедия. Если он вспыхнет, сгорят все дома на улице. Такое в Инзе уже не раз бывало, власти должны помнить об этом и понимать нашу обеспокоенность.

Мы слышали что здание районные власти хотят продать только вот ни как не могут найти покупателя. Так пусть отдадут его хоть под жилье! Говорят, мэр под жилье не соглашается.

НО ОН ЖЕ НЕ ИМЕЕТ К БИБЛИОТЕКЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Мы, жители улицы Рабочая, убеждаем наше начальство не гнаться за деньгами и уберечь нас от беды. Разве такое может быть, чтобы большое здание было никому не нужно и на глазах у всех превращалось в притон для бомжей?