Так Сергей Миронов оценил действия руководства области по ее посткризисному развитию.

В рамках «Часа субъекта», посвященного региону, Председатель Совета Федерации ФС РФ отметил позитивные итоги развития области в 2009 – 2010 году, сообщает пресс-служба областного правительства.

– Несмотря на все трудности, руководство Ульяновской области успешно борется с негативными последствиями воздействия кризиса на экономику региона. Постепенно снижается уровень безработицы, задолженность по заработной плате в области одна из самых низких в России, одни из самых низких в стране и цены на социально значимые продукты питания. Большую роль в этих процессах играет программа посткризисного развития Ульяновской области на 2010 год, разработанная и реализуемая в субъекте. И это – правильно, в период кризиса нужно не оправдываться, а искать пути роста, – заявил спикер верхней палаты парламента страны.

Кроме того, Сергей Миронов отметил успехи ульяновских аграриев, которые, несмотря на засуху, в кризисный год собрали урожай, превышающий собранный в 2008 году, а также достижения региона в строительной отрасли. А первое место по темпам ввода жилья в ПФО говорит о том, что жилищная проблема решается на деле, считает Председатель Совета Федерации.

Спикер поблагодарил руководство области за значительную помощь, оказываемую ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе в решении жилищных проблем и социального обслуживания этой категории граждан.

– Потенциал области показывает, что у нее есть возможности для прорыва, – подытожил Председатель Совета Федерации ФС РФ.