Какие события ожидают ульяновских болельщиков в апреле

4-18 АПРЕЛЯ

Бокс. Всероссийские соревнования

Апрель – жаркий месяц в российском боксерском календаре. Первым крупным стартом этого месяца должен стать чемпионат России среди мужчин, который пройдет с 4 по 11 апреля в Челябинске. А в течение следующей недели многие участники всероссийского финала будут сражаться уже на других турнирах: в Набережных Челнах взрослые боксеры разыграют награды чемпионата Приволжского федерального округа, а в Саратове их молодые коллеги оспорят медали юниорского первенства страны.

Представители сборной Ульяновской области по традиции считаются одними из главных претендентов на призовые места. Будем верить, что среди наших земляков будут и боксеры-чемпионы.

9-11 АПРЕЛЯ

II летняя спартакиада молодежи России. Ульяновск

Второй этап всероссийских соревнований соберет в нашем городе лучших мастеров додянга из одиннадцати областей и республик Приволжского федерального округа. По традиции сильные сборные выставят коллективы Самарской, Нижегородской и Саратовской областей, а также команды Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Чувашии. Но и ульяновские тхэквондисты, выступая на глазах собственных болельщиков, постараются проявить себя с самой лучшей стороны и пробиться в число лидеров.

Спор за медали поведут тхэквондисты 1989-1992 годов рождения.

Соревнования пройдут в манеже детско-юношеской спортивной школы № 8 (ул. Железнодорожная, 18). Начало ежедневно в 10 часов. Вход свободный.

Ульяновские кикбоксеры в России одни из лучших.

21-25 АПРЕЛЯ

Бокс. Всероссийский турнир. Ульяновск

В этом году известный в нашем регионе клуб бокса «Икар» отмечает свое 25-летие. И по случаю юбилея в Ульяновске пройдет всероссийский турнир городов Поволжья класса «Б».

– Вообще-то эти соревнования мы проводим ежегодно, -заявил «Комсомолке» руководитель «Икара» Сергей Михайлов. – Нынешний турнир будет уже одиннадцатым по счету. Но, по случаю юбилея клуба, в соревнованиях будут свои особенности. Раскрывать тайну, какие именно, сейчас не буду. Приходите к нам на турнир в качестве зрителей и сами узнаете и увидите.

В одиннадцатом традиционном всероссийском турнире на призы клуба «Икар» примут участие боксеры-юниоры -ребята 1992-1993 годов рождения.

Турнир пройдет в клубе «Икар». Начало боев ежедневно в 10 часов. Вход свободный.

24 АПРЕЛЯ

Футбольный турнир памяти Николая Петровича Старостина. Ульяновск

В соревновании, посвященном юбилею российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» (именно его 75 лет назад создал вместе со своими братьями Николай Петрович Старостин) примут участие ведущие команды нашего региона.

Кроме футбольных баталий, зрители, собравшиеся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение», увидят и торжественное награждение известных спартаковцев Ульяновска. Так, например, чествовать будут Дмитрия Николаева – воспитанника ульяновского футбола, выигравшего в свое время в составе московского «Спартака» мини-футбольную лигу чемпионов…

Не обойдется этот красно-белый праздник и без настоящих спартаковских «звезд». В этот день Ульяновск посетит знаменитый футболист Юрий Гаврилов, у которого каждый желающий сможет взять автограф.

Мероприятия пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение». Начало в 10 часов. Вход свободный.

25 АПРЕЛЯ

Областная легкоатлетическая эстафета. Ульяновск

Традиционные соревнования пройдут в нашем городе уже в 67-й раз. Не исключено, что в нынешних стартах, как и в некоторых предыдущих, примут участие не только легкоатлеты Ульяновской области, но и представители других регионов. Организаторы соревнований разослали приглашения практически во все города приволжского федерального округа. Но кто из гостей в итоге изъявит желание приехать и посоревноваться в Ульяновске, пока неизвестно.

Эстафета пройдет по традиционному маршруту по улицам Ульяновска. Начало в 11 часов.

25 АПРЕЛЯ. ФУТБОЛ

Чемпионат России. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». «Динамо» (Киров) – «Волга» (Ульяновск). Киров

Вот и пришло время старта очередного футбольного сезона. В этом году наша область на всероссийской арене будет представлена всего одним профессиональным коллективом -ульяновской «Волгой». 25 апреля наша команда проведет первый официальный матч в сезоне – в поединке чемпионата России сыграет в Кирове против местного «Динамо».

Очень хотелось бы, чтобы старт сезона «Волге» удался. И на финише года мы поздравляли наших, ульяновских футболистов с очередным достижением.

5 АПРЕЛЯ – 1 МАЯ

Кикбоксинг. Чемпионат и первенство России. Геленджик, Красноярск

У кикбоксеров в апреле пройдут сразу три всероссийских финала. Сначала, с 5 по 15 апреля в южном Геленджике будут разыграны медали чемпионата и первенства страны в мягких разделах этого вида единоборств – лайт-контакте и семи-кон-такте. А в конце месяца – 26 апреля – в Красноярске стартуют чемпионат и первенство России по фул-контакту. Финишируют соревнования в Сибири в праздничный день 1 мая.

30 АПРЕЛЯ – 2 МАЯ

Соревнования по конному спорту

Официально старты на ульяновском ипподроме будут именоваться открытым первенством области. Но их вполне можно будет назвать и всероссийскими, ведь состязаться в бегах и скачках будут не только местные наездники, но и представители многих городов Поволжья.

Организаторы планируют в течение трех соревновательных дней разыграть на ипподроме около десятка престижных призов.

Чемпионат пройдет на областном ипподроме. Начало в 11 часов. Вход свободный.

Подготовил Андрей КОРЧАГИН