Управление образования мэрии города разместило в Интернете информацию о регистрации и движении очереди на получение путевок в дошкольные учреждения города

КОРЧАГИН Андрей

Теперь любой симбирянин, зайдя на сайт структурного подразделения городского управления образования (его адрес: http://education.simcat.ru/uo/), сможет получить информацию о регистрации и движении очереди на получение мест в детских садах областного центра. Благодаря этому нововведению, стала доступной электронная версия книг регистрации и учета детей дошкольного возраста, которые претендуют на получение места в детском саду. Причем информация по каждому из четырех городских районов – Ленинскому, Заволжскому, Засвияжскому и Железнодорожному – представлена на отдельной странице.

На сайте есть информация с указанием фамилии и имени ребенка, его порядкового и регистрационного номера, даты постановки на очередь. Также есть указание на право первоочередного получения места в детском саду – при наличии такового.

Вопросами постановки малышей на очередь занимается городская комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений. Для ульяновцев, проживающих в Правобережье, она работает на улице Льва Толстого (по понедельникам ведется прием жителей Ленинского района, по вторникам и пятницам – жителей Засвияжского района, по четвергам – жителей Железнодорожного района). Жителей Заволжья городская комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений будет вести по средам и пятницам по адресу: проспект Созидателей, 62.

КСТАТИ

Стоит напомнить, что в этом году в рамках городской целевой программы «Развитие доступного дошкольного образования в Ульяновске в 2010-2012 годах» планируется открыть в нашем городе 15 дополнительных групп на 280 мест – в действующих детских садах № 175 и № 190 Заволжского района; в Железнодорожном районе – на базе дошкольных образовательных учреждений № 46, № 55, № 156, № 201; в Ленинском районе – на базе дошкольных образовательных учреждений № 141, № 20; в Засвияжском районе – на базе дошкольных образовательных учреждений № 185, № 197, № 242 и № 225, а также в детском саду «Светлячок» села Луговое и в селе Кувшиновка.

Также возобновится строительство детского сада в районе улицы Репина: в текущем году будут смонтированы коммуникации, закрыт контур, а в начале следующего года планируется завершить внутренние отделочные работы и оборудовать детский сад всем необходимым.