В Ульяновске с 1-3 апреля пройдет благотворительный марафон “Симбирский экипаж”, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Мероприятие проходит в рамках Второй межрегиональной выставки “Мир детства” на базе Ленинского мемориала. Организатор мероприятия – Центр иппотерапии “Лучик”. Цель марафона – привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями, создание условий для ведения ими здорового образа жизни вне зависимости от их физического состояния.

Участниками марафона станут детские и молодёжные самодеятельные коллективы, музеи города, периодические издания, представители бизнеса.

В рамках марафона будут проведены благотворительные спектакли и концерты, показательные выступления юных танцоров и спортсменов, благотворительная костюмированная фотосессия для детей и взрослых, игровые программы, мастер-классы, выставка-продажа детских поделок 2 апреля состоится благотворительный аукцион. На нём будут представлены работы воспитанников Социального реабилитационного центра “Причал надежды”, детей с ограниченными возможностями, эксклюзивные авторские работы. Завершится марафон рок-фестивалем 3 апреля в Театре юного зрителя.