В предстоящие выходные, ознаменованные святыми церковными праздниками, в городе наступит настоящая весна

КОРЧАГИН Андрей

В дневное время столбик термометра поднимется до отметки плюс 11 градусов. И даже ночью в Ульяновске будет по-весеннему тепло – заморозков на Пасху не ожидается.

– Весна все отчетливее заявляет о своем приходе в наши края, однако зима пока окончательно не капитулировала, – считает начальник отдела метеопрогнозов областного центра гидрометеорологии Альмира Бурнаева. – Заморозки в регионе будут продолжаться еще довольно долго – до конца первой декады июня. А в апреле, и даже в мае я не исключаю осадков в виде снега.

Правда, снегопад возможен в нашем регионе лишь во второй декаде наступившего месяца. А вот до 10 апреля, по прогнозам сайта Gismeteo.ru., в Ульяновске ожидаются немного другие осадки – в виде небольшого дождя. Моросить, по мнению синоптиков, в нашем городе, а также некоторых районах области будет 2, 3, а также с 7 по 10 апреля. Несмотря на осадки, во все эти дни в Ульяновске будет достаточно тепло – от 5 до 12 градусов выше нуля. А вот, начиная с 10 апреля, в нашей области ожидается похолодание – ночная температура временами будет понижаться до минусовых отметок. В таких условиях осадки будут уже не в виде дождя, а в виде снега.

Но похолодание сохранится в регионе недолго. Уже в середине апреля в Ульяновске дневные температуры вновь зашкалят за плюсовую десятиградусную отметку.