С 1 апреля в очередной раз повысились пенсии граждан, вышедших на заслуженный отдых.

Трудовые пенсии проиндексированы на 6,3 процента. В результате этого средний размер трудовой пенсии по старости в нашем регионе достиг 7600 рублей. Средний размер социальных пенсий теперь составляет 4155 рублей, что произошло из-за их увеличения на 8,8 процента. Кроме того, на 10 процентов выросли ежемесячные денежные выплаты.

На единовременные выплаты ветеранам и участникам Великой Отечественной войне к 65-летию со Дня Победы в Пенсионном фонде России по Ульяновской области предусмотрено более 118 миллионов рублей.

В апреле дополнительные средства в размере 5000 рублей получит каждый из 14975 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдов военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдов умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. По 1000 рублей будет выплачено 43494 ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (то есть труженикам тыла), бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.