Куда «уйдет» экс-мэр города Ульяновска? Этим вопросом многие сейчас задаются в городе. У пенсионера Сергея Ермакова уже возраст за 70 лет, как говорится пора уже на покой, воспитывать внуков, правнуков. И пенсия с учетом бывших мест работы позволит Сергею Ермакову жить припеваючи.

«Наш пострел везде успел», будучи еще в должности мэра Сергей Ермаков успел себе выбить кабинет, машину, и самое главное, он попросил себе молодую секретаршу. И все это делалось под видом развития институтов гражданского общества, в итоге в городе в новом формате создали в марте 2010 года общественный совет города – своего рода «сходняк» для бывших чиновников, проще назвал бы совет старейшин Ульяновска.

Как сообщает газета «Ульяновск-Сегодня» от 19 марта 2010 года, «…..стали создаваться так называемые Общественные советы. Сказать по-русски – советы старейшин. Зачем? Чтобы опыт прошлых поколений стал полезен современным политикам, чтобы молодая власть чувствовала поддержку и понимание старшего поколения. Именно следуя велению времени, губернатор и мэр города согласовали и разработали программу по развитию институтов гражданского общества и правам человека. Постановлением мэра, с учетом интересов и прав граждан по развитию экономического и социального положения Ульяновска, был создан Общественный совет города».

Опыт Сергея Ермакова уникальный, например описать ситуацию с дорогами, ЖКХ Ульяновска можно было бы всего тремя буквами ……. Так что могут экс-чиновники передать будущему поколению? Как пилить бюджеты, вырубать скверы, парки, банкротить муниципальные предприятия, «топить» город в снегу, а потом в паводковых водах?

Думаю, новое руководство города и без советчиков сможет приумножить капиталы определенных финансовых групп, и до конца «захватить» лакомые «кусочки» муниципальной собственности и земли.

Еще хотел задать вопрос Сергею Ермакову, а какой смысл было в середине марта 2010 года ездить на Лазурный берег во Францию в составе областной делегации, на которую около 1,8 миллиона рублей было выделено из областного бюджета на расходы «по организации поездки региональной делегации на международный салон по инвестициям в недвижимость «МИПИМ-2010» в Каннах». Место хорошее, много красивых девушек, и вино вкусное. На халяву, кто откажется скататься.

«Неудобные» вопросы Сергею Морозову

1. Сколько из бюджета города или области будет налогоплательщикам обходиться Сергей Ермаков со своей свитой в составе нового «аппендикса» – общественного совета?

2. Каким законодательным актом этот совет был создан?

3. Общественная деятельность должна быть бесплатной, не лучше средства направить на развитие детского спорта?