Вчера в Ульяновске на “Авиастаре” прошло совещание руководителей регионов ,входящих в ПФО с секретарем Совета Безопасности Патрушевым Н.П. Заседание было посвящено перспективам авиационной промышленности , значительная часть которой расположена как раз в ПФО, развитию межрегиональных перевозок, авиационной безопасности и другим вопросам. Тема межрегиональных авиаперевозок стоит очень остро , регионы между собой не связаны авиасообщением, мобильность низкая, потребность, очевидно, будет расти, пытаемся сейчас проработать некоторые “пилоты” с Казанью и Пермью. Будет информация – напишу подробнее.

Завершало совещание выступление одного докладчика по теме … “Компьютерная безопасность”. Не буду оценивать профессиональный качества,но когда доклад состоит из шуток -прибауток и фраз в духе “… а вот еще один пример”, то хочется думать, что сама работа все-таки организована по-другому. Но я не об этом.

В части ,касающейся Интернета, прозвучало “… интернет переполнен порнографией, БЛОГАМИ, и прочей МЕРЗОСТЬЮ…” на этом все присутствующие строго посмотрели на меня и chirkunov.

а губернатор Саратовской области Павел Леонидович Ипатов добавил: “Вот,вот! Приезжаю я в одну из школ ,проверяю как у них доступ в Интернет осуществляется, набираю ЖЖ Никиты (А Ипатов много раз мне говорил, что регулярно читает мой блог ), а он … заблокирован!!!!”

Интенет-цензура по-саратовски, блин, а вы – Куба, Китай)))…