Губернатору Ульяновской области

Морозову С.И.

Мэру города Ульяновска

Пинкову А.П.

Председателю Ульяновской Городской Думы

Гвоздеву В.А.

Уполномоченному при Губернаторе

Ульяновской области по правам ребенка

Долинину К.А.

Обращение по ситуации вокруг детского садика на улицы Мира, дом. 22

Учитывая острую не хватку мест в детских садах, и огромные очереди в данные дошкольные учреждения. Обращаемся к Вам с предложением вмешаться в ситуацию вокруг здания бывшего детского садика по адресу г. Ульяновск, улица Мира, дом. 22

Чиновники различных уровней, «мастей» проводят совещания, симпозиумы по вопросу, «а как решить проблему мест в детских садах». Пока одни заседают в теплых кабинетах, дети вынуждены страдать, переживать, болеть из-за того, что власть не видит элементарные пути решения проблемы.

К примеру, на улицы Мира, д.22 находится здания бывшего детского сада, который закрыли около пяти лет тому назад, и простаивает без дела, при этом на участке, где имеются капитальные сооружения: беседки, складские помещения периодически «обитают» и распивают спиртные напитки бомжи.

Расширить старые детские сады можно быстрее, чем построить новые. У здания на улице Мира дом. 22 есть готовая инфраструктура и система коммуникаций. Главное, этот детский сад соответствует требованиям жестких санитарные правил в отношении места для прогулки детей.

Территории для прогулки большая, рядом нет автомобильных магистралей, огорожена, старые деревья спилены.

Единственная проблема – к этому зданию, уже начинают присматриваться коммерсанты, готовые снести его, и застроить очередным торгово-офисным центром.

Ниже фотографии бывшего садика по адресу ул. Мира дом.22 , по ним видно, что здания требует ремонта, а не капитального строительства, а главное есть территория и земля в центре города, где можно создать нормальное дошкольное учреждения минимум на 100 ребятишек.

От лица жителей данного района обращаемся к Вам с предложением приехать лично на улицу Мира, оценить ситуацию и принять все меры к созданию обновленного детского садика по адресу ул. Мира, дом 22.

С уважением, Александр Брагин, эколог-правозащитник.